机构设置

纽约国际手机登录机构组织

学院院长

戴道明

3179623

龙湖东校区广学楼317

学院党委副书记(主持工作)刘朝新3169013

龙湖东校区广学楼315

学院党委副书记

樊元华

3169017

龙湖东校区广学楼309

学院副院长(教学)

魏瑞斌

3173207

龙湖东校区广学楼313

学院副院长(学科建设、研究生教学

郑兵云3173762

龙湖东校区广学楼311

学院副院长(教学

周  健

3173207

龙湖东校区广学楼313

学院组织员邹荣桂3175368龙湖东校区广学楼215

学院党委办公室

党委秘书:李丽

3169017

龙湖东校区广学楼309

学院行政办公室

行政秘书:王洁

3173762

龙湖东校区广学楼311

学院教学科研办公室

教学科研秘书:青璞

教学管理人员:冯巧巧

3169027

龙湖东校区广学楼307

教学科研秘书:艾科妮

学院团委办公室

团委负责人:丁莹
团委副书记:吴淦

3173530

龙湖东校区广学楼305

学院专职辅导员办公室

杨菲、秦庆、王玲玲

3175361

龙湖东校区广学楼207

学院专职辅导员办公室

刘静、李婷、杨倩倩

3175508

龙湖东校区广学楼209

学院专职辅导员办公室

诸伟、汪慧、李丹

3169037

龙湖东校区广学楼213

学院专职辅导员办公室

卓颜

3175368

龙湖东校区广学楼215

信息管理与信息系统系

主任:张子振  

副主任:司凤山

龙湖东校区广学楼107

工程管理系

副主任:钱应苗(主持工作)

副主任:张恒、王志远

龙湖东校区广学楼103

计算机科学技术系

主任:周森鑫

副主任:李东勤、周万怀

龙湖东校区广学楼211

电子信息系

主任:周健

副主任:段凯宇、武岳

龙湖东校区广学楼105

计算机基础教研部

主任:王平水  

副主任:张雪东

龙湖东校区广学楼505

管理科学与工程一级学科硕士点

负责人:戴道明

班主任:杨菲

龙湖东校区广学楼207

工程管理专业硕士点(MEM

负责人:郑兵云

班主任:温茵茵

龙湖东校区广学楼205

实验实训中心

主任:李旭辉

负责团队实验室、大数据与智能交通实验室

龙湖东校区广学楼413

副主任:殷红彩

负责电子信息工程实验室

龙湖东校区广学楼413

副主任:满讲义

管理科学与工程实验室

龙湖东校区广学楼413

副主任:王浩

负责计算机科学与技术实验室

龙湖东校区广学楼413

工程管理专硕教育中心(MEM教育中心)

主任:戴道明 

副主任:温茵茵

龙湖东校区广学楼205

工程管理与决策研究中心

郑兵云

温茵茵、王志远、李钦、沈琛、王瑞琦

龙湖东校区广学楼413

混杂系统分析控制与决策研究所

梁吉泰

戴道明、孙辛勤、张徽燕、董留群

龙湖东校区广学楼507

机器学习及智慧金融研究所

周健

武岳、殷红彩、穆宽林、冯浩、周祥博

龙湖东校区广学楼415

经济社会评价与绿色发展研究中心

李旭辉

段爱华、门秀萍、满讲义、毕殿杰、于帅珍

龙湖东校区广学楼419

绿色建筑与智慧建造管理研究所

钱应苗

袁瑞佳、杜振鑫、刘秋燕、张少博、许小卫

龙湖东校区广学楼509

知识图谱与信息检索研究中心

魏瑞斌

陈红琳、柯健、王益成、陈为东、朱慧珂

龙湖东校区广学楼417

智能感知与计算研究所

李峰

桑小双、刘伟、章荪、张炜、江大游

龙湖东校区广学楼511

智能化棉花检测技术研究所

周万怀

李浩、张雪东、梁厚军、李庆旭

龙湖东校区广学楼515

智能算法与应用研究所

吴昊

王加群、曹雪能、周鲜鲜、赵帮磊、张汉星

龙湖东校区广学楼513

自然语言处理与社会计算研究中心

徐勇

王恒娜、黄淑芹、吴延辉、孙玉涛、魏苏林

龙湖东校区广学楼517

复杂信息工程教学中心

殷仕淑

张劲、许晓丽、谢道平、成潇潇、李旭、黄文杰

龙湖东校区广学楼611

工程技术与经济教学中心

丁华军

张恒、唐根丽、顾玉萍、芮世春、刘惠惠

龙湖东校区广学楼609

管理信息系统教学中心

张子振

胡笑梅、王有刚、李川、张玮

龙湖东校区广学楼605

计量经济学教学中心

郑丽琳

汪卫霞、陈晓玲、张小雪、李侠、王晶

龙湖东校区广学楼607

计算机基础教学中心

王平水

包怀忠、胡凌云、王淮生、赵艳红、余永红

龙湖东校区广学楼601

商务智能与大数据教学中心

周森鑫

王泽成、贺冉冉、李东勤、杨威、何晓峰

龙湖东校区广学楼603

程序设计学科竞赛指导中心

陈涛

常郝、张林、何宗林、孙丽艳、张海

龙湖东校区广学楼409

数据赋能学科竞赛指导中心

李会

司凤山、石磊、李敬明、张胡

龙湖东校区广学楼403

信息技术学科竞赛指导中心

蒋宗华

朱其祥、罗恒洋、乔加新、陈晓玲、石小艳

龙湖东校区广学楼405

智能控制学科竞赛指导中心

段凯宇

付明、陈劲松、王松涛、杨家桂、武凌、高玲

龙湖东校区广学楼411



返回 原图
/